13 सप्ताह की गर्भवती माँ

Question: mujhe iron or calcium ki dawai se bhut jada nind aa rhi hai kya reason hoga

1 Answers
सवाल
Answer: हेलों ऐसा होता है किसी किसी को ये टेबलेट खाने से चक्कर उलटी आती है आपको नीन्द आ रही है आप सप्लीमेंट्स डॉक्टर की सलाह से ही खाएं और उनके निर्देशों के अनुसार खायें आप कैल्सीअम और आयरन की टैब्लेट एक साथ ना खायें और प्रॉब्लम ज़्यादा लगती है तो डॉक्टर को किसी दूसरे ब्राण्ड की दवाई सजेस्ट करने के लिए कहें ..
समान प्रश्न, उत्तर के साथ
सवाल: hello ma'am main 4 month pregnant hoon lekin mai roj iron or calcium ki dawai nhi khati hoon or iron tablet kane se mujhe ulti hoti hai to dawai nhi lene se bachhe ko problem ho sakti hai kya
उत्तर: हेलो डियर अक्षय दवाइयां लेने से उल्टी जैसा लगता है मगर आयरन और कैल्शियम दोनों ही बहुत ज्यादा जरूरी होती है अगर आप आयरन नहीं लेंगे और आपकी बॉडी में आयरन की कमी हुई तो आपका हीमोग्लोबिन लेवल कम होगा , और आगे चल कर के आप का बच्चा जब बढ़ेगा तो वह आपकी हड्डियों से कैल्शियम लेगा क्योंकि बच्चों को भी कैल्शियम ki jaroorat hoti hai अपनी ग्रोथ और अपनी हड्डियां बनाने के लिए तो वह मां की ही कैल्शियम लेते हैं तो इसलिए प्लीज कैल्शियम भी खाई ye, आपको डॉक्टर जो कुछ भी दवाइयां दी है उनको प्रॉपर वे में खाइए दवाई खाने के बाद आप कुछ खट्टा खा लीजिए या फिर जो चीज आपको अच्छी लगती है वह खा लीजिए , प्लीज दवाई स्किप मत कीजिए
»सभी उत्तरों को पढ़ें